Развитие образования Ачинского района

тыс. рублей, исполнение составило 353 272,6 тыс. рублей, или 96,8 процента.

Подпрограмма «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей». В рамках подпрограммы предусматривались расходы (план - 345 027,3 тыс. рублей, факт - 333 822,1 тыс. рублей) на обеспечение деятельности подведомственных казенных учреждений управления образования Ачинского района, в том числе:

- 8 детских дошкольных учреждений (подраздел 0701). В отчетном году все дошкольные учреждения функционировали в полном объеме.
Среднегодовая численность детей в муниципальных дошкольных учреждениях за 2016 год составила 689
детей в 32 группах. Фактическое количество дето-дней посещения дошкольных учреждений за 2016 год равно 91140 дето-дней, плановый показатель выполнен на 53,6 процента. Очередность на зачисление детей в дошкольные учреждения на 31 декабря 2016 года составила 233 ребенка, все дети в возрасте от 0 до 3 лет. По
сравнению с показателем на начало года очередность уменьшилась на 69 детей. Фактическое поступление родительской платы за посещение детьми дошкольных учреждений в 2016 году составило 3 470,0 тыс. рублей, плановые назначения выполнены на 91,5 процент;
- в отчетном финансовом году в Ачинском районе функционировало 12 общеобразовательных учреждений и учреждение МКУ ДО ДЮЦ (подраздел 0702). На конец отчетного финансового года численность обучающихся в
общеобразовательных школах составила 1623 человека;
- питание учащихся из семей с низкими доходами, осуществлялись за счет средств краевого бюджета (подраздел 1003), средства использованы на 85,0 процентов из-за болезни учащихся, пользующихся льготой по питанию, а также несвоевременным обращением родителей и предоставлением необходимых документов для организации льготного питания детей;
- численность детей, задействованных в оздоровительных мероприятиях за 2016 года составила 526 детей.

Подпрограмма «Господдержка детей-сирот, расширение практики применения семейных форм воспитания». Данной подпрограммой предусматриваются расходы (план - 5 890,5 тыс. рублей, факт - 5 659,8 тыс. рублей), связанные с выполнением государственных полномочий специалистами по опеке и попечительству, переданных с краевого бюджета на муниципальный уровень. В течение финансового года данные специалисты из управления образования были переведены в администрацию Ачинского района в соответствии с изменениями, внесенными в структуру администрации Ачинского района. Средства направлены на проведение следующих мероприятий:

в 2016 году шесть детей-сирот были обеспечены жильем, на эти цели использовано средств в сумме 4 571,8 тыс. рублей - средства краевого бюджета;
обеспечение реализации мероприятий, направленных на развитие в Ачинском районе семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подпрограмма «Обеспечение реализации муниципальной программы и прочие мероприятия в области образования» Данной подпрограммой предусматривалось финансовое обеспечение муниципальных учреждений района:

Управление образования Ачинского района, а также структурных подразделений управления:
- медико-психолого-педагогическая комиссия;
- централизованная бухгалтерия;
- хозяйственный отдел.
Расходы (план - 13 893,8 тыс. рублей, факт - 13 790,6 тыс. рублей) данной подпрограммы предусматривались на создание условий для эффективного управления отраслью. Средства направлены на проведение следующих мероприятий:

организацию деятельности управления образования и отделов, обеспечивающих деятельность образовательных учреждений, направленных на эффективное управление отраслью;
обеспечение соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Ачинского района.

2017 год - Какая информация, представленная на Сайте для Вас была наиболее полезна