На реализацию муниципальной программы Ачинского района «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» в 2016 году (далее – Программа) предусматривались расходы в общей сумме 62 636,7 тыс. рублей, исполнение составило 93,3 процента в суммовом выражении 58 467,4 тыс. рублей, в том числе по источникам:
- за счет средств краевого бюджета – 31 129,1 тыс. рублей;
- за счет средств районного бюджета – 7 296,7 тыс. рублей;
- за счет средств поселений – 20 041,6 тыс. рублей.
Главными распорядителями бюджетных средств (далее –ГРБС) являлись:
МКУ «Управление строительства и ЖКХ» Ачинского района;
Финансовое управление администрации Ачинского района (в части межбюджетных трансфертов в бюджеты поселений).

Подпрограмма 1 «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Ачинского района». На реализацию мероприятий подпрограммы направлено средств в сумме 31 946,0 тыс. рублей, исполнено в сумме 30 686,0 тыс. рублей или на 96,1 процентов. Расходы были направлены на ремонты объектов ЖКХ, в том числе: капитальный ремонт котельной с. Белый Яр, капитальный ремонт котельной в п. Горный, капитальный ремонт котельной п. Малиновка, капитальный ремонт модульной котельной п. Тарутино.

В рамках подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ачинского района" было предусмотрено и исполнено 237,4 тыс. рублей. Средства направлены на разработку схем сетевого холодного водоснабжения и водоотведения поселков Ачинского района и расходы на приобретение расходных материалов для оснащения дизельных электростанций, являющихся резервными источниками энергоресурсов.

Подпрограмма "Обеспечение условий реализации муниципальной программы" (план - 7 087,7 тыс. рублей, факт - 7 059,3 тыс. рублей). Средства в отчетном финансовом году направлены на расходы по обеспечению деятельности муниципального учреждения МКУ «Управление строительства и ЖКХ» и уплату штрафа за нарушение сроков оплаты контракта за выполненные работы по ремонту объектов ЖКХ на территории Малиновского сельсовета в 2015 году. Средства на оплату данных работ предусматривались за счет краевой субсидии, которая не поступила в районный бюджет из краевого бюджета.

Кроме того, по данной Программе предусматривалось отдельные мероприятия:
Выплата субвенции организациям жилищно-коммунального комплекса района на реализацию временных мер поддержки населения в целях обеспечения доступности коммунальных услуг. Ресурсное обеспечение реализации мероприятия было запланировано в сумме 23 365,6 тыс. рублей, исполнено в объеме 20 484,7 тыс. рубля, что составило 87,7 процентов от запланированного объема. Экономия сложилась в результате окончания срока договоров аренды у ресурсо-снабжающих организаций: ООО "АльянсСпецСтрой", ООО "Сибресурс", ООО
"Вега". Новым организациям ООО "СтройХолдинг" и ООО "УК РКХ», из-за отсутствия экономически обоснованных тарифов на коммунальные услуги субсидии не выплачивались.

2017 год - Какая информация, представленная на Сайте для Вас была наиболее полезна