Защита населения и территорий Ачинского района от чрезвычайных ситуаций

На реализацию муниципальной программы «Защита населения и территорий Ачинского района от чрезвычайных ситуаций» (далее – Программа) в 2016 году предусматривались средства в сумме 8 158,5 тыс. рублей,
освоено 88,6 процентов, в абсолютном выражении в сумме 7 229,3 тыс. рублей, в том числе по источникам:
средства федерального бюджета – 4 288,3 тыс. рублей;
средства краевого бюджета – 1 934,1 тыс. рублей;
средства районного бюджета – 1 006,9 тыс. рублей.
Главными распорядителями бюджетных средств (далее – ГРБС) являлись:
Администрация Ачинского района;
Финансовое управление администрации Ачинского района (в части межбюджетных трансфертов сельским поселениям района).

В рамках данной муниципальной программы реализовалось 2 подпрограммы, из них:
Подпрограмма 1. «Предупреждение, спасение, помощь населению Ачинского района в чрезвычайных ситуациях» в 2016 году. Были предусмотрены средства по подпрограмме - 8 151,6 тыс. рублей, факт составил - 7 222,4 тыс. рублей.

В рамках подпрограммы указанные средства предусматривались на возмещение расходов муниципальному учреждению г. Ачинска МКУ «Управление ГО, ЧС и ПБ» за оказание услуг по содержанию Единой дежурно-диспетчерской службы, а также межбюджетные трансферты всем девяти сельским поселениям субсидии краевого бюджета на первичные меры пожарной безопасности и Преображенский сельсовет - капитальный ремонт гидротехнического сооружения.

Подпрограмма 2. «Профилактика терроризма и экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Ачинского района» в 2016 году, предусмотрены средства по подпрограмме - 6,9 тыс. рублей, факт составил - 6,9 тыс. рублей. Средства были направлены на проведение мероприятий, направленных на пропаганду вопросов противодействия терроризму и экстремизму.