Развитие транспортной системы на территории Ачинского района

На реализацию муниципальной программы «Развитие транспортной системы на территории Ачинского района» (далее – Программа) в 2016 году было предусмотрено расходов в сумме 28 425,8 тыс. рублей, исполнение составило в сумме 23 334,7 тыс. рублей, процент исполнения 82,1 процентов, в том числе исполнение по источникам:
средства краевого бюджета – 7 396,8 тыс. рублей;
средства районного бюджета – 15 937,9 тыс. рублей.
Главными распорядителями бюджетных средств (далее – ГРБС) являлись:
Администрация Ачинского района;
Финансовое управление администрации Ачинского района;
Управление образования администрации Ачинского района.

Финансирование подпрограммы «Обеспечение сохранности и модернизации автомобильных дорог Ачинского района» осуществлялось, за счет ассигнований дорожного фонда Ачинского района, созданного в составе районного бюджета в объеме средств, предусмотренных в подпрограмме. Причиной низкого исполнения использования средств явилось недофинансирование средств краевой субсидии на капитальный ремонт дорог сельских администраций (Белоярский, Горный, Малиновский и Тарутинский сельсоветы) из-за отрицательной экспертизы выполненных объемов работ (план составил - 12 563,6 тыс. рублей, факт - 7 628,6 тыс. рублей). При реализации подпрограммы отремонтированы 2,9 км автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием.

На реализацию подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Ачинском районе» в 2016 году израсходовано средств в сумме 7,0 тыс. рублей. Финансирование подпрограммы осуществлялось, за счет субсидии краевого бюджета и средств районного бюджета на софинансирования расходов на проведение мероприятий, направленных на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении (приобретение специальных повязок первоклассникам общеобразовательных учреждений района).

На реализацию отдельного мероприятия в 2016 году предусматривались расходы в сумме - 15 855,0 тыс. рублей, исполнение составило - 15 699,2 тыс. рублей. В рамках мероприятия предусматривались субсидии организациям автомобильного пассажирского транспорта на компенсацию расходов, возникающих в результате небольшой интенсивности пассажиропотоков по межмуниципальным и пригородным маршрутам. В результате реализации мероприятия фактическое количество перевезенных пассажиров за 2016 год составило 593,1 тыс. человек, фактический годовой пробег с пассажирами 535 тыс. километров.

2017 год - В какой форме для Вас были бы интересны мероприятия по финансовой грамотности?