Развитие образования Ачинского района

На реализацию муниципальной программы в 2017 году были направлены бюджетные ассигнования с учетом уточнений в размере 373 382,2 тыс. рублей, исполнение составило 360 208,2 тыс. рублей, или 96,5 процентов.

В рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» предусматривались расходы на обеспечение деятельности подведомственных муниципальных учреждений управления образования Ачинского района.

В 2017 году все дошкольные учреждения (8 детских садов - подраздел 0701) функционировали в полном объеме. В МКДОУ «Причулымский детский сад» открыли дополнительную группу на 15 детей.
Среднегодовая численность детей в муниципальных дошкольных учреждениях за 2017 год составила 747 детей в 33 группах. Фактическое количество дето-дней посещения дошкольных учреждений за 2017 год равно 95372 дето-дней, плановый показатель выполнен на 52,7 процента. Очередность на зачисление детей в дошкольные учреждения на 31 декабря 2017 года составила 173 ребенка, все дети в возрасте от 0 до 3 лет, в том числе 6 детей в возрасте от 0 до 2 месяцев.
Фактическое поступление родительской платы за посещение детьми дошкольных учреждений в 2017 году составило 3 524,4 тыс. рублей, в том числе по казенным учреждениям в сумме 1 081,0 тыс. рублей по бюджетным и автономному учреждениям в сумме 2 443,4 тыс. рублей, плановые назначения выполнены на 97,9 процентов.
В 2017 году в Ачинском районе функционировало 12 общеобразовательных учреждений (подраздел 0702). На конец отчетного финансового года численность обучающихся в общеобразовательных школах составила 1630 человек.
Кроме того, в районе функционирует казенное муниципальное учреждение МКУ ДО ДЮЦ (подраздел 0703) в котором организовано 48 кружков и секций с численностью обучающихся 585 человек на конец отчетного
финансового года.
Питание учащихся из семей с низкими доходами, осуществлялись за счет средств краевого бюджета (подраздел 1003), средства использованы на 75,5 процентов из-за болезни учащихся, пользующихся льготой по питанию, а также несвоевременным обращением родителей и предоставлением необходимых документов для организации льготного питания детей.
Численность детей, задействованных в оздоровительных мероприятиях за 2017 года составила 538 детей.

Подпрограммой «Господдержка детей-сирот, расширение практики применения семейных форм воспитания» предусматриваются расходы, связанные с выполнением государственных полномочий специалистами по опеке и попечительству, переданных с краевого бюджета на муниципальный уровень. Средства направлены на проведение следующих мероприятий:

в 2017 году двое детей-сирот были обеспечены жильем, на эти цели использовано средств в сумме 1 893,7 тыс. рублей - средствакраевого бюджета (подраздел 1004);
обеспечение реализации мероприятий, направленных на развитие в Ачинском районе семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подпрограммой «Обеспечение реализации муниципальной программы и прочие мероприятия в области образования» предусматривалось финансовое обеспечение муниципальных учреждений района:

Управление образования Ачинского района, а также структурных подразделений управления:
- медико-психолого-педагогическая комиссия;
- централизованная бухгалтерия;
- хозяйственный отдел.

2017 год - Какая информация, представленная на Сайте для Вас была наиболее полезна