Развитие физической культуры, спорта, туризма в Ачинском районе

На реализацию муниципальной программы в 2017 году предусмотрено средств с учетом изменений в размере 11134,9 тыс.рублей. Программа исполнена на 97,6 процентов. Кассовое исполнение за счет всех источников составило 10 865,9 тыс. рублей, в том числе:
за счет краевого бюджета – 623,6 тыс. рублей;
за счет средств районного бюджета – 10 242,3 тыс. рублей.

В 2017 году в Ачинским районе функционировало 10 спортивных клубов по месту жительства. Расходы подпрограммы «Развитие массовой физической культуры и спорта» предусматривались на создание доступных условий для занятий населения Ачинского района различных возрастных, профессиональных и социальных групп физической культурой и спортом. Средства были направлены на проведение следующих мероприятий:

- развитие устойчивой потребности всех категорий населения района к здоровому образу жизни, формирование мотивации к регулярным занятиям физической культурой и спортом посредством проведения, участия в
организации официальных физкультурных, спортивных мероприятий на территории Ачинского района;
- выявление и поддержка успешного опыта по организации массовой физкультурно-спортивной работы среди населения;
- развитие и совершенствование инфраструктуры физической культуры и спорта в «шаговой» доступности.

Субсидии бюджетному учреждению МБОУ ДО «ДЮСШ» Ачинского района на выполнение муниципального задания в 2017 году составили 3 053,7 тыс. рублей.

В 2017 году было обеспечено реализация мероприятий по физической культуре и спорту:
ед. с общим количеством участников 2713 человек, число призовых мест составило 16 ед., плановые ассигнования на организацию и проведение данных мероприятий составили 385,0 тыс. рублей, исполнение 369,5 тыс. рублей – 96,0 процентов);
- обеспечение участия спортсменов-инвалидов района в соревнованиях различного уровня (районного, межмуниципального, зонального, краевого, регионального, Всероссийского), увеличение количества лиц с ограниченными возможностями здоровья, систематически занимающихся физической культурой и спортом в 2017 году – 82 чел., плановые ассигнования на организацию и проведение данных мероприятий составили 15,0 тыс. рублей, исполнение 4,8 тыс. рублей – 31,7 процент.

Расходы подпрограммы «Развитие системы подготовки спортивного резерва» предусматривались на формирование цельной системы подготовки спортивного резерва. Средства были направлены на проведение следующих мероприятий:

совершенствование системы мероприятий, направленных на поиск и поддержку талантливых, одаренных детей;
развитие кадровой политики по подготовке спортивного резерва;
формирование единой системы поиска, выявления и поддержки одаренных детей, повышение качества управления подготовкой спортивного резерва.