Молодёжь Ачинского района в XXI веке

На реализацию муниципальной программы в 2017 году было предусмотрено средств в размере 6 224,2 тыс. рублей, исполнено 6 026,2 тыс. рублей, что составило 96,8 процентов, в том числе исполнено в разрезе источников:
федеральные средства – 295,1 тыс. рублей;
краевые средства – 1 668,2 тыс. рублей;
средства поселений – 1 857,2 тыс. рублей;
средства районного бюджета – 2 205,7 тыс. рублей.

В рамках подпрограммы «Вовлечение молодёжи Ачинского района в социальную практику» были выделены средства для предоставления субсидии на выполнение муниципального задания МБУ МЦ "Навигатор".

Достижение показателей муниципального задания в 2017 году было обеспечено за счет реализации следующих проектов и мероприятий:
- реализация мероприятий по трудовому воспитанию несовершеннолетних;
- поддержка молодежных и детских объединений, осуществляющих деятельность на территории района, путем финансирования конкретных проектов на конкурсной основе за счет средств краевого и районного бюджетов;
- оздоровление детей за счет средств районного бюджета.

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей в Ачинском районе» 2 семьи Ачинского района в 2017 году улучшили свои жилищные условия.