Создание благоприятных условий развития малого и среднего предпринимательства в Ачинском районе

На реализацию муниципальной программы в 2017 году предусматривались расходы в целом в сумме 180,0 тыс. рублей, исполнение по программе составило 82,4 процента или в суммовом выражении 148,3 тыс. рублей, в том числе по источникам:
средства краевого бюджета – 93,5 тыс. рублей;
средства районного бюджета – 54,8 тыс. рублей.

Предусматривались средства на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным в Ачинском районе для реализации мероприятий, предусмотренных на развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Средства выделены ИП КФХ крестьянско-фермерскому хозяйству на приобретение роторной сенокосилки.
Данные средства помогли предпринимателям создать 1 новое рабочее место и привлечь инвестиций в сумме 96,0 тыс. рублей.
В целях повышения доступности бизнес-образования и пропаганды предпринимательства предусматривались средства для вовлечения молодежи в предпринимательскую среду, предоставление грантов на осуществление предпринимательской деятельности, разработку и издание информационных материалов, обеспечение функционирования информационной системы.